Обратный звонок
Имя*:
Телефон*:
Введите код с картинки*:
Введите текст с картинки
Вызвать специалиста на дом

Выезд специалиста на дом осуществляется в пределах Москвы и Московской области.

Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Введите код с картинки*:
Введите текст с картинки
Запись на прием
Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Удобная Вам дата и время*:
Введите код с картинки*:

Полезная информация

Социальная адаптация - обязательная часть лечения зависимости

Проведенные исследования, многочисленные наблюдения показали, что зависимость от наркотических препаратов и спиртных напитков оказывает свое негативное влияние не только физическое состояние человека. Особое влияние оказывается на психику человека. Чем это влияние больше, тем потом сложнее зависимому отказаться от приема запрещенных препаратов. Это является самой главной проблемой любой зависимости, с которой нужно бороться без промедления.

Реабилитация наркозависимых

Проблемы наркомании и алкоголизма в России представляет опасность для теперешнего поколения и будущего страны. Ежегодно мы наблюдаем неутешительную закономерность: людей зависимых становится все больше, возраст наркоманов и алкоголиков резко снижается, развивается наркобизнес, возникает большое число новых наркотических средств.

Как справиться с такой серьезной проблемой как наркомания? Об этом пойдет речь в нашей статье...

Сын наркоман? Дочь наркоманка? Как им помочь? Что делать?

Что необходимо предпринять если Вы узнали, что Ваши дети стали употреблять наркотики? Мы постараемся ответить на этот вопрос в нашей статье...

Вред и зависимость от курительных смесей

Многие считают, что курительные смеси - это "невинная забава", которая просто помогает немного расслабиться. Правда в этом утверждении лишь то, что эффект расслабления и спокойствия действительно длится немного - 2-3 часа. А расплата за эту недолгую иллюзию счастья - разрушенное здоровье. Курительная смесь Спайс действительно травяной курительный сбор, состоящий из растений с красивыми названиями. Но это отнюдь не делает его безопасным, так как практически каждое из этих растений содержит сильнейшие галлюциногены.

Что делать, если ваш близкий человек — наркоман?

Первое, что должен предпринять человек, чей близкий принимает наркотики, — обратиться за помощью к специалистам. Справиться со стрессом и направить на правильный путь во многом помогает также и индивидуальная психотерапия. С ее помощью вы сможете понять, как лучше вести себя в отношениях с наркозависимым человеком, чтобы еще больше не усугублять ситуацию.

Уникальные методики лечения наркомании

Наркозависимость — это тяжелое заболевание, с которым невозможно бороться в одиночку. Чтобы лечение наркомании возымело эффект, необходима помощь специалистов. Следует отметить, что заняться своим здоровьем можно на любой стадии болезни, однако чем раньше вы осознаете проблему, тем больше шансов вернуться к нормальной жизни.

Психопатология и течение героиновой наркомании у лиц молодого возраста ч.1

Героиновая наркомания является одним из наиболее тяжелых заболеваний аддиктивного круга. Свыше 80 % людей, употребляющих героин в нашей стране и странах бывшего союза, находятся в возрасте от 14 до 21 года. За относительно короткое время подвергся изменениям социальный статус героиновых наркоманов: сегодня это не только подростки и молодые люди с низким образовательным уровнем из асоциальной среды, но и юноши и девушки из обеспеченных семей с высоким экономическим и социальным статусом, воспитанные образованными родителями.

Течение и психопатология героиновой наркомании у лиц молодого возраста ч.2

Результаты исследования

Анализируя особенности динамики и становления основных симптомов и синдромов подростков, употреблявших героин, а также характер и выраженность медико-социальных последствий этой болезни, можно констатировать наличие некоторых различий среди пациентов на одной и той же стадии заболевания. Они касались как тяжести и психопатологического оформления симптомов, так и сроков их формирования. Как говорят результаты клинико-статистического анализа, данные различия были обусловлены неодинаковым темпом течения героиновой наркомании.

Неврологические осложнения, возникающие при героиновой наркомании

При употреблении любых психоактивных веществ возникают неврологические осложнения, вопрос только в том, в большей или меньшей степени. Всем известны и хорошо изучены осложнения, вызываемые алкоголизмом. При наркоманиях неврологические проблемы также закономерны. Учитывая обилие и доступность наркотических и токсикоманических веществ в современном обществе, можно смело говорить о широком полиморфизме неврологической симптоматики, так как разные вещества, как правило, вызывают разные нарушения.

Признаки употребления наркотиков

Не только тест на наркотики может ответить на вопрос, является ли ваш близкий человек наркозависимым. Существуют и другие признаки употребления наркотических средств.

← туда 1 2