Обратный звонок
Имя*:
Телефон*:
Введите код с картинки*:
Введите текст с картинки
Вызвать специалиста на дом

Выезд специалиста на дом осуществляется в пределах Москвы и Московской области.

Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Введите код с картинки*:
Введите текст с картинки
Запись на прием
Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Удобная Вам дата и время*:
Введите код с картинки*:

В Крыму отныне запретят лечить наркозависимых при помощи метадона

03/27/14

Стало известно, что хождение на полуострове Крым метадона, который применяется при лечении наркозависимых пациентов, будет отныне под запретом. Сообщается также, что уровень наркомании в новоиспеченном субъекте Российской Федерации практически вдвое превышает среднероссийские показатели.

Виктор Иванов, являющийся начальником Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств, заявил представителю агентства ИТАР-ТАСС, что в нашей стране метадон находится под запретом, поэтому после вступления Крыма и города Севастополь в состав России его хождение в новых субъектах Федерации будет запрещено. Еще руководитель ведомства заявил, что метадон является на Украине объектом криминального бизнеса. Он имеет данные, которые говорят об отсутствии клинически подтвержденных результатов полезности данного препарата, зато имеются однозначные сведения, подтверждающие что в Соединенных Штатах и Великобритании существенно повысилось количество смертельных случаев. По словам Виктора Иванова, зависимость от метадона намного серьезнее героиновой.

Начальник ФМКН также заявил об уровне наркомании на полуострове, который превышает среднероссийский в 2 раза. Он добавил, что анализ наркоситуации в Крыму говорит об очень непростом положении дел. Виктор Иванов назвал и главные причины такой печальной закономерности. Он поясняет, что такому положению вещей в Крыму способствует довольно высокий уровень безработицы на полуострове, а также большой процент граждан, не имеющих достойной занятости.