Обратный звонок
Имя*:
Телефон*:
Введите код с картинки*:
Введите текст с картинки
Вызвать специалиста на дом

Выезд специалиста на дом осуществляется в пределах Москвы и Московской области.

Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Введите код с картинки*:
Введите текст с картинки
Запись на прием
Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Удобная Вам дата и время*:
Введите код с картинки*:

Полезная информация

Отдельные особенности героиновой наркомании у лиц молодого возраста

Цель данного исследования — описание особенностей клиники героиновой наркомании у лиц молодого возраста с высокопрогредиентным типом течения.

Методом катамнестического и клинико-психопатологического исследования изучено 68 пациентов, из них 36 девушек и 32 юноши в возрасте от 16 до 24 лет.

Комплексное лечение наркотической зависимости.

В лечении наркомании, (в частности героиновой зависимости) можно выделить четыре основных этапа.

Первый этап включает в себя купирование абстинентного синдрома, психозов, остро возникающего патологического влечения к наркотику.

Второй этап терапии направлен на восстановление нарушенного гомеостаза, то есть состояния неустойчивого равновесия, возникающего после купирования абстинентного синдрома или острых психозов. Это лечение, прежде всего аффективных расстройств, депрессий, нарушений сна, компульсивного влечения, психопатоподобных расстройств.

Наркомания как объект социологических исследований

На сегодняшний день наркомания повсеместно рассматривается как некая социальная патология, которая относится к глобальным проблемам современности. Лечение и реабилитация наркоманов — важнейшие сферы научной работы, без которой невозможно вести продуктивную борьбу с этим недугом.

Профилактика осложнений наркомании

В результате употребления наркотиков возможно развитие следующих осложнений:

1. Передозировка опиатных наркотиков и снотворных угрожает смертью в результате остановки дыхания. Передозировка галлюциногенов (включая коноплю) опасна развитием психотического состояния, в котором больной не способен управлять своими действиями. Передозировка психостимуляторов (включая экстази) приводит к серьезным нарушениям сердечной деятельности.

Излечима ли наркомания

Мировой проблемой наркозависимость стала в XX столетии. Именно тогда появились и многочисленные способы лечения наркомании. Люди сами губят себя наркотиками, отлично осознавая все их недостатки и сомнительные достоинства. К последним относится такая эфемерная субстанция, как кайф. А вот первых значительно больше: привыкание и утрата способности ощущать кайф, потеря удовольствия от секса, равнодушие к общению, произведениям искусства, творчеству и пр., появление зависимости от химических препаратов, а следовательно, и попадание в рабство ко всем, кто может достать очередную дозу. Этот список можно продолжать и продолжать.

Лечение фенилпропаноламиновой токсикомании

В последнее время в среде российских подростков и молодежи отмечается рост злоупотребления стимулятором кустарного производства, называемым на жаргонном языке токсикоманов мулькой. Пациенты делают этот токсикант самостоятельно из продающихся без рецепта препаратов, применяемых при симптоматическом лечении кашля, простудных заболеваний, ринитов.

Уголовный кодекс Российской Федерации о наркотиках

ГЛАВА 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ
 
Номер: 63-ФЗ 
Принявший орган: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации 
Статус: Действующая редакция 
Дата: 13/06/1996
 
Статья 228. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ
← назад 1 2